Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дети взрослые. Что меня ждёт,если дальше я не буду производить оплату и на семье как-то может отразиться?

Алексей, г. Коломна
Алексей Россия, г. Коломна
25.03.2015 в 13:14

Потерял работу год назад, имею кредит 1 млн. руб.исправно платил два года по 25 тыс. руб. Сейчас нет возможности платить и долг составляет 940 тыс. руб.Не плачу ужу пять месяцев. Имущества на мне нет. С женой брачный договор. Дети взрослые. Что меня ждёт,если дальше я не буду производить оплату и на семье как-то может отразиться? Спасибо.

номер вопроса №6394659
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 25.03.2015 13:15
    отзывов: 48 894 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Белгород
    25.03.2015 13:16
    отзывов: 41 Личная консультация

    Суд вынесет определенную сумму, которую необходимо будет выплачивать. Если банк продаст коллекторам, то про долг вообще можно будет забыть.

    С уважением, компания "Стоп кредит"
    Тел. в г. Белгород 37-29-21
    Тел. в г. Старый Оскол 48-06-10
    Первоначальные консультации бесплатно!
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Коломна
    25.03.2015 в 13:14
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ставрополь
    25.03.2015 13:17
    отзывов: 65 465 Личная консультация

    на семье никак не отразится. не можете платить значит и взыскать будет нечего

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Коломна
    25.03.2015 в 13:14
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.03.2015 13:23
    отзывов: 1 824 Личная консультация

    на семье не отразится. Взыщут через суд с вас долг и будет работать приставы по Вам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я покупал квартиру менее года назад за 2,1 млн. руб., сейчас продаю за 2,8 млн. руб. и сразу покупаю за 2,9 млн. руб.
читать ответы (1)
Я взял кредит 650 тыс руб. исправно платил 3 месяца по 17 тыс. руб. потом мне на работе уменьшили зарплату, брал в сбербанке
читать ответы (1)
Взял два года назад потребительский кредит в райффайзенбанке платил исправно, попал по работе в ДТП с травмами, находился
читать ответы (1)
2 года назад взяла кредит, 1 год платила, а потом потеряла работу и перестала платить неделю назад ко мне приехали
читать ответы (1)
1,5 года назад я ушла в декрет и перестала платить два кредита из четырех, сейчас я стала платить еще один, но четвертый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение