Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 471

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна александровна, г. Ессентуки
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 3

С 2011 года активировала кредитные карты нескольких банков, которыми пользовалась

до 2014 года без проблем, условия устраивали, платежи соответствовали ставкам и суммы долга уменьшались. Но с марта-апреля 2014 года стали твориться чудеса. Платежи перестали уменьшаться а стали увеличиваться либо оставаться прежними, несмотря на своевременное их внесение. Стала выяснять в банках, вылезли какие-то доп. страховки, штрафы и прочая ерунда. Когда звонили из банков, каждый звонивший называл разные суммы, это из одного и того же банка. Когда в нескольких банках на это сказала что подам в суд, суммы платежей сразу же волшебным образом ощутимо упали. Обратилась в фирму занимающуюся разбором таких вопросов. Юрист составил и отправил претензии по банкам, на которые с ноября месяца до сих пор не отреагировали. Сейчас не плачу, хотя не отказываюсь, предлагаю банкам подать в суд, чтоб пересчитать все незаконно начисленные деньги и сколько я оплатила им,и говорю что согласна выплатить остаток по решению суда. Банки не реагируют, передают долги в агентства, которые звонят но правда не угрожают, а обещают комиссии и прочее, на что говорю что это незаконно. Как заставить банки подать в суд и сделать пересчитать суммы чтоб увидеть осталась должна или уже они должны мне с 2011 г?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6394674
прочитан 13 раз
С 2011 года активировала кредитные карты нескольких банков, которыми пользовалась

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 13:16

    В данном случае необходимо обратиться с жалобой в ЦБ РФ, а так же, в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 14:01

    Здравствуйте.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18599 | ответов: 57312
    25.03.2015 14:02

    Здравствуйте! Подайте сами заявление в суд на расторжение кредитных договоров

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3556
ответов: 8416
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2447
ответов: 8288
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 97376
Консультация
Лапина Ирина Николаевна
•на сайте
Лапина И. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 260
Консультация
юристы из города Ессентукиюристы по теме "Кредит"юристы из города Ессентуки по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос