Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 685 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичАбакаров Гасбулла МагомедовичЦейтлин Елена ВадимовнаСармина Елена АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКостенко Олеся ВладимировнаЧередниченко Владислав АлександровичПогосова Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Святослав Викторович, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 4

Истец через суд взыскивает с ответчика 20 тыс. руб., указывая

, что уже несколько месяцев ждал добровольного исполнения по договору займа.

Cуд вправе не принять встречный иск ответчика сославшись на то, что срок платежа по договору займа не наступил? Или в соответствии со ст. статьей 138 ГПК РФ он его примет. А затем сославшись на ст. 410 ГК РФ вынесет решение о том, что зачетом встречного однородного требования могут быть прекращены лишь те обязательства, срок исполнения которых наступил, а так как срок платежа по договору займа не наступил, то обязательства сторон не могли прекратиться по основанию, предусмотренному статьей 410 ГК РФ?

Спасибо.

номер вопроса №6394679
прочитан 13 раз
Истец через суд взыскивает с ответчика 20 тыс. руб., указывая

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47918 | ответов: 172611
    25.03.2015 13:22

    не зная обстоятельства дела невозможно сказать какое решение примет суд . о чем встречное ?

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18510 | ответов: 57126
    25.03.2015 13:23

    Здравствуйте, обратиться в суд истец может при нарушении сроков оплаты за весь период договора займа.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1459
ответов: 4030
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2633
ответов: 8272
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2880
ответов: 8752
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Договор"юристы из города Мурманск по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос