Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 266
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Лобня
Россия, г. Лобня | Вопросов: 1

Позвонила в отдел кадров мне ответили что расчет есть,

Я ушла в декрет с 30 недели, это 02,03,2015 в этот же день отвезла больничный в отдел кадров и написала заявление. Знаю что расчет декретных проводится в течении 10 дней, а выплата в ближайший день зп.Тк зп выплачивалась у нас на работе 10 числа и 25 (выплачивается аванс), в трудовом кодексе нет понятия аванс, соответственно выплаты декретных я должна была получить 25,03.выплаты не было. Позвонила в отдел кадров мне ответили что расчет есть, но перечисления нет на мой счет и скорее всего будет тодько 10,04 в зп.нарушает ли моя организация закон, если да,то куда писать жалобу, какая идет компенсация за просроченную невыплату?

номер вопроса №6394703
прочитан 7 раз
Позвонила в отдел кадров мне ответили что расчет есть,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 168 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы