Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Лобня
25.03.2015 13:18
Россия, г. Лобня | Вопросов: 1

Позвонила в отдел кадров мне ответили что расчет есть,

Я ушла в декрет с 30 недели, это 02,03,2015 в этот же день отвезла больничный в отдел кадров и написала заявление. Знаю что расчет декретных проводится в течении 10 дней, а выплата в ближайший день зп.Тк зп выплачивалась у нас на работе 10 числа и 25 (выплачивается аванс), в трудовом кодексе нет понятия аванс, соответственно выплаты декретных я должна была получить 25,03.выплаты не было. Позвонила в отдел кадров мне ответили что расчет есть, но перечисления нет на мой счет и скорее всего будет тодько 10,04 в зп.нарушает ли моя организация закон, если да,то куда писать жалобу, какая идет компенсация за просроченную невыплату?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6394703
прочитан 7 раз
Позвонила в отдел кадров мне ответили что расчет есть,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    25.03.2015 13:21

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 675
ответов: 1309
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1537
ответов: 3654
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3856
ответов: 9690
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2851
ответов: 7863
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11