Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Нижний Новгород
Юлия
25.03.2015 в 13:19
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Сколько нужно платить госпошлину?

Я подаю исковое заявление в суд на родственников, чтобы отсудить у них 1/2 дома и 1/2 земельного участка, причитающихся мне по закону. Сколько нужно платить госпошлину? Полную стоимость от кадастровой стоимости или половину, т.к. я претендую на 1/2 наследства?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6394722
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 14 604 | ответов: 34 822

    Гос. пошлина оплачивается исходя из цены иска и рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Харитонов Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 318 | ответов: 1 029

    Цена иска у Вас будет половина всего имущества, вот от этой суммы и считайте госпошлину.

    С уважением, адвокат А.В.Харитонов тел.: 89058658865
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение