Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Нижний Новгород
25.03.2015 13:19
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 19

Сколько нужно платить госпошлину?

Я подаю исковое заявление в суд на родственников, чтобы отсудить у них 1/2 дома и 1/2 земельного участка, причитающихся мне по закону. Сколько нужно платить госпошлину? Полную стоимость от кадастровой стоимости или половину, т.к. я претендую на 1/2 наследства?

номер вопроса №6394722
прочитан 20 раз
Сколько нужно платить госпошлину?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 935 | ответов: 29 566
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 13:20

    Гос. пошлина оплачивается исходя из цены иска и рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Адвокат Харитонов Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 311 | ответов: 1 025
    25.03.2015 22:03

    Цена иска у Вас будет половина всего имущества, вот от этой суммы и считайте госпошлину.

    __
    С уважением, адвокат А.В.Харитонов тел.: 89058658865
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39221
ответов: 101824
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92919
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2694
ответов: 7351
Консультация
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 215
ответов: 657
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.03.2011
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11