Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 643 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаБерестов Сергей НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичКудрин Олег ЭдуардовичДанилова  Елена  АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичСулимов Андрей ВикторовичМоисеева Екатерина Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Нижний Новгород
25.03.2015 13:19
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 19

Я подаю исковое заявление в суд на родственников, чтобы отсудить у них 1/2 дома

и 1/2 земельного участка, причитающихся мне по закону. Сколько нужно платить госпошлину? Полную стоимость от кадастровой стоимости или половину, т.к. я претендую на 1/2 наследства?

номер вопроса №6394722
прочитан 20 раз
Я подаю исковое заявление в суд на родственников, чтобы отсудить у них 1/2 дома

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11037 | ответов: 27808
    25.03.2015 13:20

    Гос. пошлина оплачивается исходя из цены иска и рассчитывается по правилам ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Адвокат Харитонов Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 310 | ответов: 1025
    25.03.2015 22:03

    Цена иска у Вас будет половина всего имущества, вот от этой суммы и считайте госпошлину.

    __
    С уважением, адвокат А.В.Харитонов тел.: 89058658865
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос