Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 597 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичБерестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаРахманов Нурлан ДаирбековичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЗлаткин Алексей МихайловичЛапо Александра МихайловнаСергеева Ольга Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Магнитогорск
25.03.2015 13:23
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Мой муж служил в Моздоке в 2000-2002, несколько раз ездил в командировку в Чечню

, записей в военнике им не сделали мотивируя тем. что после армии не смогут устроиться на работу. В военкомате отфутболивают, говорят езжайте в Моздок, там разбирайтесь. Можно ли по прошествии такого количества времени его-то добиться?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6394752
прочитан 17 раз
Мой муж служил в Моздоке в 2000-2002, несколько раз ездил в командировку в Чечню

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250
    25.03.2015 13:35

    Уважаемая Анна!

    Если Ваш муж хочет добиться, чтобы его признали ветераном боевых действий, он должен обратиться с письменным заявлением в военкомат по месту воинского учёта. "Отфутболивать" Вашего мужа они не имеют права, а обязаны заявление принять, заполнить запрос установленного образца и выслать запрос в архив Министерства обороны РФ. После получения архивной справки, все документы Вашего мужа должны быть отправлены в Екатеринбург, в комиссию Центрального военного округа по выдаче удостоверений участников боевых действий. решение о признании ветераном БД и о выдаче удостоверения ВБД принимается этой комиссией.

    Перечень людей, которые могут быть отнесены к ветеранам боевых действий, есть в статье 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах».

    Источник: http://www.vselgoty.ru/veterany/veterany-boevyh-dejstvij/

    © VseLgoty.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос