Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Магнитогорск
Анна
25.03.2015 в 13:23
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Можно ли по прошествии такого количества времени его-то добиться?

Мой муж служил в Моздоке в 2000-2002, несколько раз ездил в командировку в Чечню, записей в военнике им не сделали мотивируя тем. что после армии не смогут устроиться на работу. В военкомате отфутболивают, говорят езжайте в Моздок, там разбирайтесь. Можно ли по прошествии такого количества времени его-то добиться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6394752
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 108 | ответов: 253

    Уважаемая Анна!

    Если Ваш муж хочет добиться, чтобы его признали ветераном боевых действий, он должен обратиться с письменным заявлением в военкомат по месту воинского учёта. "Отфутболивать" Вашего мужа они не имеют права, а обязаны заявление принять, заполнить запрос установленного образца и выслать запрос в архив Министерства обороны РФ. После получения архивной справки, все документы Вашего мужа должны быть отправлены в Екатеринбург, в комиссию Центрального военного округа по выдаче удостоверений участников боевых действий. решение о признании ветераном БД и о выдаче удостоверения ВБД принимается этой комиссией.

    Перечень людей, которые могут быть отнесены к ветеранам боевых действий, есть в статье 3 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах».

    Источник: http://www.vselgoty.ru/veterany/veterany-boevyh-dejstvij/

    © VseLgoty.ru

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение