Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 163 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юсупова Галина НурисовнаАртёменко Иван АлександровичПавлов Роман ГеннадьевичСеменов Андрей ФедоровичЧиркова Евгения СергеевнаРыбакина Инесса АлександровнаДякин Алексей ВасильевичГригорьев Григорий Артурович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 13:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я рассчитывать на раздел имущества, ели есть нотариальная бумага о моем отказе от него?

номер вопроса №6394792
прочитан 5 раз
Могу ли я рассчитывать на раздел имущества, ели есть нотариальная бумага о моем отказе от него?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1995 | ответов: 8948
    25.03.2015 13:31

    Только если найдутся основания для признания "нотариальной бумаги" недействтительной и судом будет вынесено решение об этом. Необходимо смотреть документы и задавать дополнительные вопросы.

    __
    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    25.03.2015 14:54

    На раздел наследства претендовать не можете, т.к. отказ от наследства нельзя отозвать, можно только признать недействительным в судебном порядке и при наличии законных оснований. Если речь идет о разделе совместно нажитого имущества супругов, то можете претендовать на супружескую долю, несмотря на то, что отказались от наследства доли наследодателя.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Похожие вопросы:

Задать вопрос