Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 157 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичКривонос Ольга СергеевнаРазборов  Андрей ВикторовичНемиров Олег ВалерьевичСвалов Александр АлександровичСтрикун Галина ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Тула
25.03.2015 13:30
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Если я не оформлена по трудовой книжке, обязана ли я иметь сан книжку?

В ресторане, офицант.

номер вопроса №6394829
прочитан 87 раз
Если я не оформлена по трудовой книжке, обязана ли я иметь сан книжку?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 13:45

    Здравствуйте. Да, необходима сан. книжка. То что у вас нет письменного договра, нне значит, что у вас не трудовые отношения.

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос