Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я не оформлена по трудовой книжке, обязана ли я иметь сан книжку?

Наталья, г. Тула
Наталья Россия, г. Тула
25.03.2015 в 13:30

Если я не оформлена по трудовой книжке, обязана ли я иметь сан книжку? В ресторане, офицант.

номер вопроса №6394829
прочитан 89 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 13:45
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, необходима сан. книжка. То что у вас нет письменного договра, нне значит, что у вас не трудовые отношения.

    Статья 67. Форма трудового договора

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли муж получить декретные на своей работе, если я не работала по трудовой? Или только единовременное пособие?
читать ответы (1)
Пожалуйста пологается ли мне декретный отпуск если я работаю не по трудовой книжке а по трудовому договору на почте
читать ответы (1)
Мы с гражданским мужем покупаем квартиру, но я не оформлена по трудовой, соответственно ипотеку и квартиру оформляем на
читать ответы (1)
Я инвалид с детства у меня третья группа. Если я буду работать по трудовой книжке мне пенсию будут выплачивать полностью
читать ответы (1)
Я мать двоих детей, младший - ребенок-инвалид до 18 лет. Я не работаю по трудовой книжке, потому что ребенок нуждается в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение