Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Калуга
25.03.2015 13:29
Россия, г. Калуга | Вопросов: 4

Какую сумму писать в претензии, а потом и в исковом: реальную или указанную в экспертизе?

Страховая компания, задержав страховое возмещение, потом выплатила (кормила завтраками). За это время мы- (юр. лицо) сделали независимую экспертизу и произвели ремонт ТС. НО сумма, указанная в заключении эксперта в 3 раза больше чем сумма которая реально была затрачена на ремонт. Какую сумму писать в претензии, а потом и в исковом: реальную или указанную в экспертизе?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6394836
прочитан 8 раз
Какую сумму писать в претензии, а потом и в исковом: реальную или указанную в экспертизе?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    25.03.2015 13:46

    Здравствуйте. Пишите сумму , указанную экспертом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Королев Павел Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 430 | ответов: 1 766
    26.03.2015 10:00
    отредактирован
    26.03.2015 10:02

    Можно написать и большую сумму, однако на суде юрист страховой может заявить ходатайство об истребовании сведений и документов в организации в которой Вы делали ремонт, в таком случае вывод суда очевиден. Также не стоит забывать про изменения внесенные в закон об ОСАГО. Приходите на очную консультацию все разъясню 8 915 898 84 06.

    __
    Прием граждан по адресу: г. Калуга ул. Суворова д.126, офис 303 Консультация по телефону 8-903-810-80-79 интернет сайт www.advokatkorolev.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11