Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 812
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга Александровна, г. Королёв
Россия, г. Королёв | Вопросов: 4

Я просрочила замену паспорта в связи с броско сочетанием на 9 месяцев, какой штраф за это с меня могут взять?

номер вопроса №6394848
прочитан 58 раз
Я просрочила замену паспорта в связи с броско сочетанием на 9 месяцев, какой штраф за это с меня могут взять?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 210 | ответов: 118 782

    Здравствуйте.

    Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

    1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы