Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 184

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий Валерьевич, г. Еманжелинск
Россия, г. Еманжелинск | Вопросов: 9

Подскажите как быть. На февраль месяц меня лишили 100% премии.

Подскажите как быть.

На февраль месяц меня лишили 100% премии. В приказе написано не выплачивать премию следующим лица и список где есть я.

Сегодня попросил обосновать. Меня направили в ПЭО (экономический отдел). Там мне отказали давать копию и просто зачитали докладную записку от главного механика фирмы докладываю Вам о том что ГСМ (по картам) используется в личных целях, а именно в январе месяце заместитель главного инженера по производству заправил в выходной праздничный день 8.01.2015 г., 50 литров АИ-92.

Да я это не отрицаю, вед 9.01.2015 года я был ответственным на производстве и заправочная станция находится не по пути, а наоборот в противоположную сторону через 22 км.

Есть копия распоряжения от директора, где написано кто когда ответственный в новогодние праздники. Да и вообще меня никто не обучал как, когда и сколько я могу заправить, подписи я нигде не ставил. А вить у меня ненормированный рабочий день.

номер вопроса №6394872
прочитан 48 раз
Подскажите как быть. На февраль месяц меня лишили 100% премии.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Богомолов Владимир Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Троицк | отзывов: 139 | ответов: 433
    25.03.2015 14:02

    Здравствуйте, Юрий Валерьевич!

    Вас не могут лишить премии просто потому, что захотелось. Не могут лишить премии в том виде, в котором Вы изложили.

    Должны затребовать объяснения с Вас, издать приказ, в котором черным по белому изложить в чем заключается Ваш проступок. Ознакомить Вас с приказом.

    Вы можете как обжаловать действия работодателя в суде, так и обратиться в прокуратуру с заявлением на незаконные действия работодателя.

    После обращения в суд или прокуратуру будьте готовы стать персоной нон грата на предприятии со всеми вытекающими последствиями.

    __
    Praemonitus praemunitus!
    С Уважением, Владимир!
    +7 919 303 82 07; +7 902 618 79 93
    E-mail: vbv_right@mail.ru
    Skype: mr_vbv
    ICQ: 696152955
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37499
ответов: 127276
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95063
ответов: 282101
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 930
ответов: 2309
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6707
ответов: 23101
Консультация
юристы из города Еманжелинскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Еманжелинск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос