Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 528 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаБычкова Нина ВасильевнаМалых Андрей АркадьевичЕфимов Валерий ПавловичПимонов Владимир АлександровичБерестов Сергей НиколаевичКоршиков Артем ГеоргиевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Элечк@, г. Набережные Челны
25.03.2015 13:33
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 34

Мужа осуждают по 161 ч 1 и по 158 ч 1, грабеж (ст 161) всего

880 руб, потрпевший нанес мужу телесные повреждения, на что он написал он заявления, но побои с него снимать и неторопятся, сейчас у мужа мера присечения заключение пот стражу. Потскажите есть ли смысл разговаривать с потерпевшим о том что бы он забрал своё заявление? Возможен ли условный срок? Если нет то сколько дадут?

P.s ранее судим, есть надзор, хорошие хар-ки, болен гепатитом с.

номер вопроса №6394891
прочитан 11 раз
Мужа осуждают по 161 ч 1 и по 158 ч 1, грабеж (ст 161) всего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1897 | ответов: 4927
    25.03.2015 23:54

    С потерпевшим всегда имеет смысл переговорить, так как мнение потерпевшего учитывается судом при назначении наказания. Кроме того, при определенных условиях возможно и примирение в суде с прекращением производства по уголовному делу. Что касается наказания, то наличие судимости, безусловно, уменьшает шансы на условное осуждение. В любом случае суд учтет все обстоятельства совершения преступления, данные о личности супруга, состоянии его здоровья, отношение его к содеянному, мнение потерпевшего и т.д.

    __
    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    26.03.2015 00:21

    С потерпевшим есть смысл поговорить. Если он напишет бумагу, что претензий не имеет и ущерб ему возмещен, то есть шансы на условный срок.

    Если муж ранее судим и сейчас на испытательном сроке, то дадут реальный срок.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Адвокат Низамутдинов Равиль Мингазович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 631 | ответов: 2651
    26.03.2015 08:30

    если есть надзор то лишение свободы, примерно 3 года за данные статьи с учетом надзора. попытаться возместить ущерб может помощь уменьшить срок

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Козлов Андрей Евгеньевич
•на сайте
Козлов А.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 6315
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9166
ответов: 29894
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16040
ответов: 50182
Консультация
Цимберов Дмитрий Михайлович
•на сайте
Цимберов Д.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 194
Консультация
юристы из города Набережные Челныюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Набережные Челны по теме "Уголовное право"