Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 710
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Николаевич, г. Рошаль
Россия, г. Рошаль | Вопросов: 6

Когда мне на пенсию расчет

Я на пенсии 7 лет. Могут мне сделать перерасчет пенсии? Когда делали расчет пенсии, я указал года с маленькой зарплатой. Сейчас выяснилось, что есть более выгодные года. Такие перерасчеты делаются?

номер вопроса №6394894
прочитан 46 раз
Когда мне на пенсию расчет

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 912 | ответов: 5 966

    В соответствии со ст. 30.3 Закона от 17.12.2001 г. перерасчет размера трудовой пенсии производится в случае представления:

    дополнительных документов, подтверждающих общий трудовой стаж и (или) стаж на соответствующих видах работ, приобретенный до 01.01.2002 г., который не был учтен при установлении пенсии;

    дополнительных документов, подтверждающих среднемесячный заработок, который не был учтен при установлении пенсии;

    дополнительных документов, подтверждающих общий трудовой стаж до 01.01.2002 г., который не был учтен при установлении пенсии, при одновременном выборе застрахованным лицом иного варианта определения расчетного размера трудовой пенсии в соответствии со ст. 30 Закона № 173-ФЗ.

    Перерасчет размера пенсии по указанным основаниям производится со сроков, предусмотренных статье 20 Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ, т. е. с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера пенсии и необходимые для такого перерасчета документы.

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы