Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тагир Асядулович, г. Санкт-Петербург
Тагир Асядулович
23.09.2008 в 13:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

2. Указать в ИЗ, что отказ МВК нарушает мое право на приватизацию (или препятствует реализации этого права)

Подал ИЗ к районной администрации о об оставлении жилого помещения в перепланированном виде после устного отказа МВК.

Судья оставил ИЗ без движения, сославшись на нарушение ст. 131,132 ГПК, а именно:

- не указано, какими действиями истца нарушены права ответчика

- не представлены доказательства нарушения прав

- не представлены доказательства, что перепланировка не создает угрозы жизни издоровью.

Мои действия?

1. Требовать от МВК письменного отказа.

2. Указать в ИЗ, что отказ МВК нарушает мое право на приватизацию (или препятствует реализации этого права)

3. Провести экспертизу на предмет отсутствия угрозы жизни и здоровью (не знаю, кто ее проводит и по какому основанию, просто по заявлению жильца или по запросу суда)

Правильно? Помогите советом, плз.

Тагир.

vip  номер вопроса №639492
прочитан 135 раз
Теги: Проведение строительной экспертизы, Нарушено право ответчика, Жилое помещение, Жизнь и здоровье, Нарушение прав, Проживающие в квартире,

4 ответa на вопрос по теме "2. Указать в ИЗ, что отказ МВК нарушает мое право на приватизацию (или препятствует реализации этого права)"

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 556 | ответов: 96 883

    Тагир! Такие заявления без участия адвоката составить самому правильно практически не возможно.Ваши действия вы озвучили правильно.Экспертизу просие назначить в суде.Действуйте.Но не исключено, что суд вернет вам заявление.Тогда обязательно к реальному адвокату.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
  • Адвокат Мухин Василий Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 1 099 | ответов: 4 483

    Письменный отказ приложить необходимо. Этот отказ и нарушает Ваши права по утверждению перепланировки. Доказательством отсутствия угрозы жизни и здоровью иных лиц могут служить свидетельские показания этих самых лиц (совместно проживающих в квартире лиц, соседей). Укажите в иске на этих свидетелей. Экспертизу проводить необходимо на предмет соответствия перепланировки строительным нормам и правилам. Такую экспертизу можно заказать в организациях, имеющих соответствующу лицензию на проведение строительных экспертиз.

    С уважением

    С уважением, адвокат Мухин В.Б.
  • Адвокат Щукин Николай Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 162 | ответов: 946

    Тагир. Принимая во внимание "требования доверителя" смею предположить, что Вы "играете в адвоката" сами, а здесь решили на просточка срубить помощь. Если назвались груздем, то и полезайте куда положено.

    "На простачка срубить помощь"? Сильно. Я полагал, этот сайт и предназначен для помощи не очень опытным в судебной практике . Играть в чужую профессию совсем не горю желанием. Вынужден, просто у доверителя нет денег на адвоката, а квартирный вопрос решать нужно. Для получения советов типа "наймите адвоката" мне никуда заходить и задавать вопросов не нужно, сам знаю, что бык лучше. Спасибо за конструктивные ответы всем.
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 556 | ответов: 96 883

    Тагир! Вы должны представть все.,что у вас есть в доказательство и обоснование вашего иска, в том числе отказ в приватизации не обязателен, но желателен.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы