Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 113 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Радченко Александр ВасильевичКанин Павел АлександровичГалкина Ольга НиколаевнаГудкова Галина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичКолковский Юрий ВалерьевичХолодилова Ирина ВладимировнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Полумысная Людмила Ивановна, г. Харьков
Украина, г. Харьков | Вопросов: 2

Сын брал кредит 8500 грн. Погасил около 2000 грн. Банк подал

в суд, присудили уплатить 14706 грн. Но 18 февраля сына мобилизовали в армию. Банк предлагает погасить 8500, но мы пенсионеры, а сына нет дома. Может ли банк уменьшить сумму? И какую сумму он может заморозить и на какое время?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6394920
прочитан 9 раз
Сын брал кредит 8500 грн. Погасил около 2000 грн. Банк подал

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    26.03.2015 11:17

    Вы не отвечаете по обязательствам сына, по этому и не должны за него что-либо выплачивать. Взыскание будет в соответствии с решение суда, что касается уменьшения суммы, это уже на усмотрение банка, по закону должны взыскать в размере, что указан в решении суда.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5702
ответов: 17737
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1270
ответов: 4290
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5226
ответов: 19308
Консультация
Евдокимов Алексей Анатольевич
•на сайте
Евдокимов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 976
Консультация
юристы из города Харьковюристы по теме "Кредит"юристы из города Харьков по теме "Кредит"