Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переход права по договору дарения

Александра Игоревна, г. Волгоград
Александра Игоревна Россия, г. Волгоград
25.03.2015 в 13:38

Я являюсь собственником квартиры по договору дарения, в которой до перехода ко мне права собственности были прописаны мой отец и его несовершеннолетняя дочь. Отец умер, я хочу продать квартиру. Как можно выписать несовершеннолетнего ребенка. Мать ребенка прописана в другом городе?

номер вопроса №6394928
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    25.03.2015 13:47
    отзывов: 20 509 Личная консультация

    В судебном порядке, сможете выписать. ст. 30 ЖК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    25.03.2015 21:22
    отзывов: 7 427 Личная консультация

    А где ребенок проживает фактически? Был ли он зарегистрирован на момент приватизации квартиры? Не во всех ситуациях можно снять с рег. учета по решению суда.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж (алкоголик) является собственником квартиры по договору дарения в ней он и прописан, в которой зарегистрирован еще и
читать ответы (1)
Являюсь собственником квартиры по договору дарения. На момент дарения в квартире была зарегистрирована я и мой несовершеннолетний
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры по договору дарения. В квартире еще до приватизации прописан брат, не участвовавший в
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры по договору дарения, со мной прописан ребенок. Мой муж прописан в муниципальной квартире
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры по договору дарения от матери, мама умерла, отец женился на другой могу я его выписать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение