Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Святослав Викторович, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 4

Cуд вправе не принять встречный иск ответчика сославшись на то, что срок платежа по договору займа не наступил?

Истец через суд взыскивает с ответчика 20 тыс. руб., указывая, что уже несколько месяцев ждал добровольного исполнения по договору займа.

Ответчик предъявил иск на 30 тыс. руб. по договору займа (срок платежа по договору займа не наступил), просил считать его иск, встречным.

Cуд вправе не принять встречный иск ответчика сославшись на то, что срок платежа по договору займа не наступил? Или в соответствии со ст. Статья 138 ГПК РФ он его примет. А затем сославшись на ст. 410 ГК РФ вынесет решение о том, что зачетом встречного однородного требования могут быть прекращены лишь те обязательства, срок исполнения которых наступил, а так как срок платежа по договору займа не наступил, то обязательства сторон не могли прекратиться по основанию, предусмотренному статьей 410 ГК РФ?

номер вопроса №6394933
прочитан 23 разa
Cуд вправе не принять встречный иск ответчика сославшись на то, что срок платежа по договору займа не наступил?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 828 | ответов: 12 328
    26.03.2015 12:54

    Это задача по курсу...

    __
    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28142
ответов: 73476
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1439
ответов: 2855
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1544
ответов: 3558
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3982
ответов: 11155
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
18.10.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11