Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Великий Новгород
25.03.2015 13:39
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 91

Прав ли директор, не подписывая мне заявление на отпуск и требуя отработать еще один месяц перед отпуском?

Отработала 5 мес, затем ушла в неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до трех лет. когда ребенку исполнилось 3 года, написала заявление на оплачиваемый отпуск на 23 дня (после 6 мес работы положено 28 дней, но я отработала только 5 мес). Прав ли директор, не подписывая мне заявление на отпуск и требуя отработать еще один месяц перед отпуском? Отпуск на данной работе первый.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6394944
прочитан 17 раз
Прав ли директор, не подписывая мне заявление на отпуск и требуя отработать еще один месяц перед отпуском?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    25.03.2015 13:41

    Статья 260. ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    Сорокина Екатерина Олеговна
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 6927
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2302
ответов: 10862
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2480
ответов: 5614
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12591
ответов: 37507
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11