Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новороссийск
25.03.2015 13:44
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Правомерно ли это? На что мне ссылаться в споре?

Я хочу получить возврат НДФЛ по дополнительным платным услугам школы. В налоговой отказываются эти документы (договор и квитанции) принимать в расчет. Правомерно ли это? На что мне ссылаться в споре?

номер вопроса №6394957
прочитан 11 раз
Правомерно ли это? На что мне ссылаться в споре?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 13:48

    Смотрите ст. 219 НК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Сугробов Никита Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 13
    25.03.2015 14:06

    добрый день.

    Социальный налоговый вычет по расходам на обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее:

    собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная) ;

    обучение своего ребенка (детей) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения;

    обучение своего опекаемого подопечного (подопечных) в возрасте до 18 лет по очной форме обучения;

    обучение бывших своих опекаемых подопечных в возрасте до 24 лет (после прекращения над ними опеки или попечительства) по очной форме обучения;

    обучение своего брата или сестры в возрасте до 24 лет по очной форме обучения, приходящимся ему полнородными (т.е. имеющими с ним общих отца и мать) либо неполнородными (т.е. имеющими с ним только одного общего родителя).

    Социальный налоговый вычет по расходам на обучение предоставляется только при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает его статус как учебного заведения .

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11