Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дело в том, что у супруга имеется дочь от первого брака.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.09.2008 в 13:22

Приобрели с мужем (законный брак) 2-х комнатную квартиру. Оформили квартиру в совместную собственность. Каким образом можно оформить квартиру только на одного из супругов (согласие обоих имеется). Дело в том, что у супруга имеется дочь от первого брака. Муж хочет подарить свою часть квартиры супруге, чтобы в дальнейшем после его смерти у его жены не было проблем с наследством и дочь не смогла претендовать на часть квартиры.

номер вопроса №639496
прочитан 244 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.09.2008 13:40
    отзывов: 321 Личная консультация

    Ваши отношения, регулируются ст. 246 Гражданского Кодекса РФ, в силу этой статьи (п.2) участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

    В Ваше случае, в идеале подарить доли, это оградит от дальнейших судебных разборок.

    Внимание! Если после моего ответа на Ваш вопрос, Вам позвонили от моего имени, пожалуйста, свяжитесь со мной по телефону 8/906/085-6169.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли разменять 3-х комнатную квартиру, которая находится в совместной собственности (4 доли) если моя бывшая жена
читать ответы (1)
В 1992 2-х комнатная квартира была приватизирована в общую собственность без выделения долей на меня, мужа и мою приемную
читать ответы (1)
Какие подводные камни в ситуации: В 2-х комнатной квартире одна комната в совместной собственности семьи из 3-х человек
читать ответы (1)
2-х комнатная Квартира была приватизирована в общую собственность без выделения долей в 1992 году. 4 человека участвовали
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: могу ли я подать на мужа на алименты, если мы в официальном браке? Как будет начислена алиментная
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение