Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Денис, г. Томск
Денис
25.03.2015 в 13:45
Россия, г. Томск | Вопросов: 20

Судебный приказ

У меня есть долг и я его признаю, смысл мне отменять судебный приказ? Я просто хочу воспользоваться ст. 128 ГПК РФ чтоб выслали копию судебного приказа, чтоб ознакомиться с ним и если все нормально там по начислениям начать оплачивать. Если я отменю судебный приказ банк соответственно снова подаст в суд, скажите пожалуйста, во второй раз банк будет подавать иск на эту же сумму или может пересчитать и увеличить ее? И последний вопрос если суд был не в том городе где проживаю, куда мне подавать заявление об отмене судебного приказа. Где выносился приказ или у себя могу подать? Спасибо большое.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6394992
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    никто не знает на какую сумму банк подаст иск . если вы отмените судебный приказ. как вам лучше сейчас или по иску- проверив все расчеты и в суде вы сможете просить о снижении неустойки - решать вам

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Карпенко Виктория Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 35 | ответов: 77

    Все заявления пишите в суд,который выносил решение.А Банк может увеличить требования на дату судебного заседания (в случае отмены судебного приказа).

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение