Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 560 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичКолобаев Сергей НиколаевичКаменская Дарья ИльдаровнаМорозов Владимир ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБельдяева Наталья АлександровнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна александровна, г. Ессентуки
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 3

С 2011 года активировала кредитные карты нескольких банков, которыми пользовалась

до 2014 года без проблем, условия устраивали, платежи соответствовали ставкам и суммы долга уменьшались. Но с марта-апреля 2014 года стали твориться чудеса. Платежи перестали уменьшаться а стали увеличиваться либо оставаться прежними, несмотря на своевременное их внесение. Стала выяснять в банках, вылезли какие-то доп. страховки, штрафы и прочая ерунда. Когда звонили из банков, каждый звонивший называл разные суммы, это из одного и того же банка. Когда в нескольких банках на это сказала что подам в суд, суммы платежей сразу же волшебным образом ощутимо упали. Обратилась в фирму занимающуюся разбором таких вопросов. Юрист составил и отправил претензии по банкам, на которые с ноября месяца до сих пор не отреагировали. Сейчас не плачу, хотя не отказываюсь, предлагаю банкам подать в суд, чтоб пересчитать все незаконно начисленные деньги и сколько я оплатила им,и говорю что согласна выплатить остаток по решению суда. Банки не реагируют, передают долги в агентства, которые звонят но правда не угрожают, а обещают комиссии и прочее, на что говорю что это незаконно. Как заставить банки подать в суд и сделать пересчитать суммы чтоб увидеть осталась должна или уже они должны мне с 2011 г?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6395047
прочитан 23 разa
С 2011 года активировала кредитные карты нескольких банков, которыми пользовалась

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 14:01

    Здравствуйте.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18523 | ответов: 57161
    25.03.2015 14:02

    Здравствуйте! Подайте сами заявление в суд на расторжение кредитных договоров

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос