Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 312 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаМингазов Юрий СаитгареевичМаев Игорь КонстантиновичКолковский Юрий ВалерьевичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Пикалево
25.03.2015 13:52
Россия, г. Пикалево | Вопросов: 1

Моя супруга в прошлом году заключила с фирмой Цептер интернациональ договор

на приобретение товара. По договору надо было оплачивать частями ежемесячно до полной выплаты, после чего товар выдаётся покупателю. Полная оплата произведена на месяц раньше, что подтверждается квитанциями.

Но товар фирма отказалась выдать, ссылаясь на то, что цена изменилась из-за скачка курса на рынке. В договоре цена прописана в рублях, а не в валютном эквиваленте. На моё требование выдать товар, поставщик настаивает на доплате почти половины первоначальной цены, либо требует написать заявление о расторжении договора, тогда возврат денег будет осуществлён с удержанием четверти установленной цены. На моё заявление о подаче иска в суд, продавец заявляет, что у нас были задержки в проплате в начале договора, поэтому судиться с ними бесполезно. Хотя в договоре и при общении с консультантом по продаже, через которого заключался договор, эти детали не оговаривались принципиально. Главное, надо было внести всю сумму до окончания действия договора, что и было нами выполнено. Как правильно востребовать свой товар или получить наши деньги с учётом того, что деньги по своему номиналу уже потеряли свою стоимость. Я прав, как потребитель, или закон на стороне продавца?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6395052
прочитан 13 раз
Моя супруга в прошлом году заключила с фирмой Цептер интернациональ договор

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5462 | ответов: 20025
    25.03.2015 13:55

    Если вы со своей стороны не нарушали пункты договора. то правы. Пишите претензию, а потом и заявление в суд

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос