Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 258

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аля, г. Орск
25.03.2015 13:56
Россия, г. Орск | Вопросов: 4

Мы построили дом, все необходимые документы готовы. Осталось оформить

дом в юстиции и прописаться (семья из 4 человек). Вопрос: при оформлении процедуры банкротства нужно ли оформить наш дом в юстиции, и прописаться в нем, не повлияет ли это оформление на процедуру банкротства? А если повлияет то как? И второй вопрос: следует ли оформиться до подачи заявления в суд о банкротстве? Не пишите пожалуйста, что закон будет с 1.07.2015 года, я об этом знаю. Напишите по существу. Заранее благодарна.

номер вопроса №6395118
прочитан 9 раз
Мы построили дом, все необходимые документы готовы. Осталось оформить

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1824 | ответов: 6165
    25.03.2015 16:16

    Если у Вас нет другого жилья, то лучше оформить дом и зарегистрироваться в нем.

    Как единственное жилье он будет защищен от появления в конкурсной массе в ходе банкротства.

    Иначе он может оказаться недостроем или комплектом стройматериалов и его будет трудно защитить.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

42 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37498
ответов: 127266
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29006
ответов: 92950
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8330
ответов: 27214
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Орскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Орск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос