Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 252 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаИсаев Роман  СергеевичПарфенов Валерий НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКот Федор Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан гейбат оглы, г. Югорск
Россия, г. Югорск | Вопросов: 2

Я развелся с женой 2011 году. Платил алименты добровольно. Больше чем надо.

Сейчас она хочет подать на алименты. Хочу узнать как я буду платить. С момента подачи или за все это время с 2011 года??? Заранее сппсибо.

номер вопроса №6395140
прочитан 3 разa
Я развелся с женой 2011 году. Платил алименты добровольно. Больше чем надо.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    25.03.2015 14:02

    Здравствуйте, в зависимости от заявления супруги, т.к. алименты могут быть взысканы за предыдущие 3 года. Если у вас сохранилось подтверждение перечислений алиментов, то предоставьте их суду.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48011 | ответов: 172845
    25.03.2015 14:02
    отредактирован
    25.03.2015 14:03

    Руслан, вы будете платить с момента подачи заявления. за прошлое время. нет

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Коллегия адвокатов "Курганов и Партнеры"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 115 | ответов: 333
    25.03.2015 14:10

    Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством, алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Решение суда будет зависеть от исковых требований вашей бывшей жены. Если ваша бывшая жена будет просить суд взыскать алименты за прошедший период, то вам необходимо будет доказывать, что алименты вами выплачивались добровольно.

    __
    За консультацией вы можете обратится в наш офис, тел (495) 236-77-71

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1848
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3632
ответов: 13282
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92741
Консультация
юристы из города Югорскюристы по теме "Алименты"юристы из города Югорск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос