Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 658

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Александровна, г. Углич
Россия, г. Углич | Вопросов: 49

Что нужно для того чтобы перевестись из исправительной колонии в колонию поселения.

И чтоб было поближе к дому. Осталось отсидеть 11 месяцев.

номер вопроса №6395142
прочитан 27 раз
Что нужно для того чтобы перевестись из исправительной колонии в колонию поселения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    25.03.2015 14:03

    Здравствуйте.

    Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

    1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

    (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 104-ФЗ)

    2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

    а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

    б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

    (п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

    (п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос