Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Александровна, г. Чапаевск
Россия, г. Чапаевск | Вопросов: 1

Подскажите, правомерны ли их действия.

У меня образовалась за должность по квартплате. Управляющая компания обратилась к приставам. И они по сведениям банка сняли средства с моего счёта, на который был оформлен потребительский кредит, и на нем лежали деньги в счёт оплаты следующих платежей. Взяв ещё за эту операцию проценты. Всвязи с чем там тоже образовалась за должность. Подскажите, правомерны ли их действия. И как быть в этой ситуации.

номер вопроса №6395189
прочитан 13 раз
Подскажите, правомерны ли их действия.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    25.03.2015 15:44

    Добрый день, Екатерина Александровна!

    В Вашем вопросе крайне мало информации.

    Сначала Вам надо обратиться в банк и установить в чью пользу и на каком основании была переведена денежная сумма.

    В случае если управляющая компания ( скорее всего это судебный приказ), Вам надо обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ и забрать его. Затем обратиться к мировому судье с возражениями. Судебный приказ будет отменен.

    В случае если это исполнительный лист, то Вам надо обратиться в суд, его выдавший и забрать решение суда, которое Вы можете обжаловать. После отмены решения суда, требовать поворот исполнения решения суда, денежные средства возвратить.

    Если исполнительный документ находится на исполнении в службе приставов, то Вы можете обжаловать их действия, отменить постановление, обратиться с иском. Действия пристава будут незаконны в том случае, если Вас не уведомили о вынесении постановления о возбуждении исполнительного производства.

    Если нужна помощь- обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1462
ответов: 4215
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 674
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 4163
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1185
ответов: 3048
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11