Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий Геннадьевич, г. Брянск
Россия, г. Брянск | Вопросов: 8

Должен ли я платить или приватизировать мне так обязаны, т.к.

В 2012 году от в/ч получил квартиру по договору соц. найма, с 2012 г. не являюсь военным, сейчас начал приватизировать квартиру, в в/ч сказали, что мне необходимо доплатить за лишних 1,5 кв метра, ссылаясь на фз о статусе в/служащего. Должен ли я платить или приватизировать мне так обязаны, т.к. квартиру по договору соц. найма мне ещё дали в 2012 году и фз с поправкой на доплату был в 2013 году.

Вопрос от безработного номер вопроса №6395194
прочитан 22 разa
Должен ли я платить или приватизировать мне так обязаны, т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 897 | ответов: 5 123
    26.03.2015 12:11

    Нет, не должны.

    После увольнения вы утратили статус военнослужащего, поэтому действия закона "О статусе военнослужащих" на вас не распространяется.

    А Закон о приватизации таких требований не содержит.

    Военный адвокат:

    http://armylawyer.ru/

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31422
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2213
ответов: 4525
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4307
ответов: 11210
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19423
ответов: 113422
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11