Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 530Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Геннадбевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Имеет ли срок давности взыскание неустойки с застройщика за задержку срока сдачи жилья на 1 год?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6395200
прочитан 219 раз
Имеет ли срок давности взыскание неустойки с застройщика за задержку срока сдачи жилья на 1 год?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 14:09

    Здравствуйте. Срок давности- три года( ст 196 ГК РФ).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    25.03.2015 14:11

    Можете обратится к нам, взыщем до 100% от стоимости квартиры. Все услуги оказываем бесплатно. 3818091

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    25.03.2015 14:13

    Татьяна Геннадьевна, добрый день!

    Срок исковой давности составляет 3 года с момента подписания акта приема-передачи (передаточного акта).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Адвокат Спиридонов Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 276 | ответов: 761
    25.03.2015 15:14

    Уважаемая Татьяна Геннадьевна!

    1. Срок исковой давности по подобного рода спорам составляет 3 года, исчисляется с момента передачи Вам объекта недвижимости по акту приема-передачи.

    2. Вы вправе обратится с претензией к застройщику с требованием произвести выплату неустойки, за просрочку срока сдачи дома (претензия необходима для дальнейшего взыскания в Вашу пользу штрафа на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".

    3. Обращаясь в суд, требуйте неустойку в соответствии с ч. 2 ст. 6 ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

    4. Помимо суммы нестойки Вы вправе рассчитывать на штраф в соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" который составляет 50 % от суммы удовлетворенных в Вашу пользу требований.

    Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, могу проконсультировать по телефону или лично, я практикую в Новосибирске телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: http://www.адвокат-спиридонов.рф.

    С Уважением адвокат Спиридонов М.В.

    __
    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: www.адвокат-спиридонов.рф

Похожие вопросы:

Задать вопрос