Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 180 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичДанилова Екатерина ВладимировнаФёдорова Ольга АнатольевнаАкимова Анна ГеннадьевнаСушков Максим ВячеславовичСеливаненко Владлена ОлеговнаЕфимов Валерий ПавловичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
25.03.2015 14:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Очень нужна помощь. .. ситуация такая: работаю посуточно диспетчером в гос.

Очень нужна помощь... ситуация такая: работаю посуточно диспетчером в гос. организации (в коллективном договоре установлена 40 часовая рабочая неделя). Заработная плата прописанная в трудовом договоре складывается из оклада, премий, доплата за ночные часы и надбавки. Принесла справку о беременности по ст.254, написала заявление о переводе на легкий труд (без неблагоприятных для работы факторов) с сохранением среднего заработка по прежней работе до отпуска по беременности и родам. Подскажите пожалуйста, как должны оплачивать если должность оставляют прежней и устанавливают 5 дневную 40 часовую рабочую неделю? Имеют ли право по новому приказу и дополнительном соглашении к трудовому договору платить только оклад или должны платить среднюю за год?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6395206
прочитан 6 раз
Очень нужна помощь. .. ситуация такая: работаю посуточно диспетчером в гос.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23157 | ответов: 113483
    25.03.2015 22:40

    Здравствуйте.

    Вам должны оплачивать по часам

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
Оксана, г. Москва
26.03.2015 08:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

На каком основании?

номер вопроса №6401717
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    26.03.2015 12:48

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

    Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.

    (ст. 254 ТК РФ)

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3972
ответов: 14594
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 324
ответов: 994
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 57
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос