Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 256 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Солямина Екатерина ВадимовнаДякин Алексей ВасильевичЧакински Александр КириловичСенкевич Валерия АлександровнаСивцева Наталья ИвановнаЛукина Евгения ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичРыбакина Инесса Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 14:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 40

Должен ли нотариус открыть насл. Дело по заявлению бывшей жены умершего (не

был произведен раздел имущества при расторжении брака)

номер вопроса №6395227
прочитан 7 раз
Должен ли нотариус открыть насл. Дело по заявлению бывшей жены умершего (не

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1995 | ответов: 8948
    25.03.2015 14:10

    Если она является наследницей по завещанию - должен. По закону наследницей она не является. Вопрос о разделе имущества может быть решен в судебном порядке с наследниками умершего.

    __
    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
  • Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2856 | ответов: 9150
    25.03.2015 14:21

    Бывшая жена не является наследником по закону, поэтому нотариус не должен принимать от нее заявление о принятии наследства и открывать наследственное дело.Иск о праве собственности на супружескую долю нужно подавать к наследникам по закону бывшего мужа . Нотариус откажет.

    __
    С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423. Внимание: если Вам звонят от моего имени и приглашают на консультацию, это мошенники.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8781
ответов: 29873
Консультация
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
•на сайте
Ассоциация адвокатских кабинетов СКО
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1930
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6697
ответов: 28823
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 546
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Адвокаты и юристы"