Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 212
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Бердяева Олеся Анатольевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, подскажите, что можно сделать?

Мы живем в частном доме на два хозяина, входы разные. Соседи устроили центр по присмотру за детьми. Каждый день у нас крики за стеной, жить становится просто невозможно, никакого спокойствия. Паркуются все под нашими окнами. Обращалась в Роспотребнадзор - там написали, что они имеют право устраивать садик в жилом помещении. Соседи там прописаны. Но живут в другом месте. Мы написали заявление в Прокуратуру. Пока ответа нет. В жилищной инспекции ответили, что они не занимаются частными домами, только многоквартирными. Что нам делать, подавать в суд только? А как можно доказать, что они нам мешают, мне сказали, что это ещё надо будет доказать. Помогите, пожалуйста, подскажите, что можно сделать?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6395240
прочитан 81 раз
Помогите, пожалуйста, подскажите, что можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
Бердяева Олеся Анатольевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

В долях, по 1/2 дома, на квартиры не поделено.Адрес без квартир, просто дом № ..., но входы отдельно.

номер вопроса №6401667
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    26.03.2015 10:44

    В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ, Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Таким образом, Ваше согласие на организацию детского сада в общей долевой собственности требуется.

    Вам необходимо обратиться в суд.

    Спасибо за ответ!

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111