Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 877 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичМосквичев Алексей ВячеславовичАгинский Станислав МихайловичИзотов Евгений НиколаевичКаравайцева Елена АлександрованаЛепилин Денис ЮрьевичЖарова Ольга ВалерьевнаЛотова Юлия Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Санкт-Петербург
25.03.2015 14:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 18

Машино-место продаем, оно находится в долевой собственности

, вычитала на сайте, что согласие получать не нужно, что в соответствии со ст. 250 ГК РФ мы обязаны уведомить всех сособственников о продаже доли. Доказательство уведомления сохранить.

Как это понять? Как уведомить? Расшифруйте.

Заранее, благодарю.

номер вопроса №6395246
прочитан 8 раз
Машино-место продаем, оно находится в долевой собственности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1995 | ответов: 8948
    25.03.2015 14:12

    Уведомить письменно всех сособственников, т.е. остальных людей, кому принадлежат доли в паркинге. У них - преимущественное право покупки.

    __
    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    25.03.2015 14:16

    Если Вы направили предложение о преимущественной покупке и в течении месяца не получили ответ, то можете продавать свою долю любому третьему лицу по цене не ниже, чем предлагали сособственникам.

    Оспорить сделку сособственник не сможет. У него будет право в течении трех месяцев обратиться в суд с иском о переводе на него прав и обязанностей покупателя. В таком случае Вы будете вправе подать заявление об обеспечении исковых требований и просить суд обязать истца внести на депозитный счет суда сумму, по которой прошла сделка.

    Если суд придет к выводу, что право преимущественной покупки нарушено, то Вашему покупателю возвратят деньги, а права и обязанности покупателя будут переведены на сособственника. Вы ничего не теряете, кроме времени на участие в судебном процессе...

    Уведомление о продаже лучше оформить через нотариуса.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Юристы 9111.ru

245 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9220
ответов: 30020
Консультация
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3962
ответов: 12571
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127221
Консультация
Попов Геннадий Иванович
•на сайте
Попов Г.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 380
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Предпринимательское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Предпринимательское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос