Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Тайшет
25.03.2015 14:12
Россия, г. Тайшет | Вопросов: 3

Подскажите законны ли такие действия и как нам поставить на регистрацию авто снова.

В договоре лизинга есть пункт, что при полной не оплате два и боле раза подряд, договор лизинга, лизингодатель расторгает в одностороннем порядке. В нашем случае, было два не до платежа, на сегодня все про платы происходят вовремя, однако лизинговая компания договор расторгла и требует вернуть предмет лизинга на дебиторскую стоянку. Пытаемся договариваться в до судебном порядке (договор) или предлагаем обратиться в суд. Отказывают в актах сверки и ни на какие переговоры лиз. компания не идет. Требуют вернуть и все. Хотя деньги наши к ним на р/с поступают и нам их ни кто обратно не возвращает. Сейчас лизинговая компания сняла без предупреждения авто с регистрационного учета и пользоваться ей мы не можем, т.к сняты номера и конфисковано св-во о гос. регистрации (гаишники), хотя машина в угоне не числится. Подскажите законны ли такие действия и как нам поставить на регистрацию авто снова. К кому обращаться в первую очередь. Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6395260
прочитан 60 раз
Подскажите законны ли такие действия и как нам поставить на регистрацию авто снова.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 400 | ответов: 4 997
    25.03.2015 14:55

    Действия Вашего контрагента не основаны на законе и нарушают Ваши права по договору. Предъявляйте претензию, а далее решайте вопрос в судебном порядке.

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3972
Консультация
Леонов Андрей Иванович
•на сайте
Леонов А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 157
ответов: 448
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9261
ответов: 31261
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44378
ответов: 139723
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11