Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Михеева, г. Бобров
Россия, г. Бобров | Вопросов: 1

А как уехали, позвонили мне на сотовый и рассказывали о моем нарушении.

Мне пришло письмо из администрации Таловского муниципального района (где я проживаю) о просьбе явиться, где будет рассматриваться дело в отношении меня об административном правонарушении по ст. 33.1 закона Воронежской от 31.12.2003 г. №74-ОЗ об административных правонарушениях на территории Воронежской обл. В письме протокол от 13.03.15. Административное правонарушение выражалось в следующем: 12 марта 2015 г 14:45 мин в Вор. области, р.п. Таловая, ул. Механизаторов, на прилегающей территории частного сектора к дому 51 гр. М. Наталья Владимировна, осуществляла сбор жидких бытовых отходов путем использования шланга, на рельеф местности, чем нарушила правила благоустройства территории таловского городского поселения, утвержденные решением совета народных депутатов таловского городского поселения от 22.12.11 г. 5368 об утверждении правил благоустройства территории тал. гор. посел. (абз.13 п.3.2 р.3 гл-II).

Свидетели: Кожевятов П.А. (он же, наш сосед, который захотел всего этого разбирательства), Мельник Р.В. (который снимал наш шланг, торчащий из ямы на видео, по-моему, он же из пос. совета).

Протокол об адм. правонаруш. Составлен в отсутствии Михеевой Н.В., о месте и времени составления протокола об административном правонарушении Михеева уведомлена должным образом (в деле имеется телефонограмма).

К протоколу прилагаются: объяснения и заявление Кожевятого, объяснения Мельник, фотоматериал.

Да, я на самом деле сливала воду из своей ямы на территорию, прилегающую к своему участку, в силу возраста не смогла протянуть этот шланг на свой участок, а спец. Машина тоже не может к нам подобраться из-за насаждений. Вредный сосед привез каких-то людей, которые сняли, как вода вытекала из шланга на пустырь возле моего дома. Это была талая вода, которая заполнила яму, она была без запаха. Люди, которые кружились возле дома, видимо, войти не решились. А как уехали, позвонили мне на сотовый и рассказывали о моем нарушении. Владелец дома мой муж, который в тот момент был в командировке. Подскажите пожалуйста, как мне опровергнуть свое нарушение или как мне избежать какого-либо наказания.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6395274
прочитан 58 раз
А как уехали, позвонили мне на сотовый и рассказывали о моем нарушении.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    25.03.2015 14:20

    в идеале нужно внимательно прочитать, изучить дело (постановление) и в течении 10 суток оспорить его в районный суд, приведя в доводы все неустранимые сомнения имеющиеся в деле (в частности то, что вы привели тут) будут вопросы-обращайтесь

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

52 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22118
ответов: 62295
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 691
ответов: 1471
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11