Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие

Елена Игоревна, г. Новороссийск
Елена Игоревна Россия, г. Новороссийск
25.03.2015 в 14:13

Как правильно отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар (планшет) суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, т.к. невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

номер вопроса №6395285
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    25.03.2015 14:17
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу согласно ст 18 ЗозПП , при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Игоревна Россия, г. Новороссийск
    25.03.2015 в 14:13
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно должен быть составлен Договор купли-продажи товара? Какие графы и разделы там должны обязательно быть? Дело
читать ответы (1)
ПРЕТЕНЗИЯ (ЗАЯВЛЕНИЕ) об отказе от исполнения договора купли-продажи и требование о возврате уплаченной за некачественный
читать ответы (1)
Какой срок удовлетворения требования покупателя о возврате уплаченной за товар денежной суммы?
читать ответы (1)
Договор купли-продажи между гражданином и ООО. Пишу претензию, товар поставлен (кухня) не в полном объеме (часть шкафов
читать ответы (1)
Может ли покупатель отказаться от исполнения договора купли – продажи мебели и вернуть уплаченные в 100% размере деньги,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение