Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 283Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Алексеевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

Я единственная дочь, после смерти отца, через какое время вступлю в наследство квартиры?

Прописки у меня там нет.

номер вопроса №6395315
прочитан 148 раз
Я единственная дочь, после смерти отца, через какое время вступлю в наследство квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Колотуша Дмитрий Виталиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Омск | отзывов: 4864 | ответов: 11840
    25.03.2015 14:18

    Через шесть месяцев, но сначала необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

    __
    С уважением Колотуша Д.В. kons-info@mail.ru; 8-913-636-78-32
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11045 | ответов: 27819
    25.03.2015 14:18

    Все зависит исключительно от Вас. К нотариусу необходимо обратиться в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя. По истечении 6 мес, при условии предоставления вами всех необходимых документов, Вам будет выдано свидетельство о праве на наследство по закону, после этого Вы вправе зарегистрировать свое право на недвижимость.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    25.03.2015 14:18

    Обратиться за получением свидетельства о праве на наследство Вы вправе в течение 6 мес с момента открытия наследства.

  • Фирма ООО "Мегаполис-Волгоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 41 | ответов: 100
    25.03.2015 14:24

    В течение 6 месяцев после смерти наследодателя необходимо нотариусу подать заявление о вступлении в права наследования.

    __
    С уважением,
    Мегаполис-Волгоград!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20223
ответов: 58081
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1896
ответов: 5956
Консультация
Прозорова Елена Владимировна
•на сайте
Прозорова Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 268
ответов: 1045
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4138
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Наследство"юристы из города Екатеринбург по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос