Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Уфа
Сергей
25.03.2015 в 14:16
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1378

Или трудовая инспекция направит меня в суд?

Я могу написать заявление в трудовую инспекцию если мне не выдали копию трудового договора и трудовую книжку? Или трудовая инспекция направит меня в суд?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6395326
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    Копию трудового договора вам не обязаны выдавать. У вас должен быть экземпляр трудового договора согласно статье 67 ТК РФ. А вот трудовую книжку работодатель обязан выдан в день увольнения. ст. 84.1. ТК РФ. Подавайте сразу иск в суд. Трудовая инспекция возмещением за вынужденный прогул не занимается.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение