Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 143 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПрохорова Айгуль РифгатовнаСеменов Андрей ФедоровичЦейтлин Елена ВадимовнаВечерский Константин СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Уфа
25.03.2015 14:16
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1359

Я могу написать заявление в трудовую инспекцию если мне не выдали копию трудового

договора и трудовую книжку? Или трудовая инспекция направит меня в суд?

номер вопроса №6395326
прочитан 19 раз
Я могу написать заявление в трудовую инспекцию если мне не выдали копию трудового

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5873 | ответов: 15764
    25.03.2015 14:21

    Копию трудового договора вам не обязаны выдавать. У вас должен быть экземпляр трудового договора согласно статье 67 ТК РФ. А вот трудовую книжку работодатель обязан выдан в день увольнения. ст. 84.1. ТК РФ. Подавайте сразу иск в суд. Трудовая инспекция возмещением за вынужденный прогул не занимается.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34322
ответов: 105924
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5322
ответов: 20801
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37324
ответов: 96934
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 732
ответов: 1996
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Прочее"юристы из города Уфа по теме "Прочее"