Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 248 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСармина Елена АлександровнаПарфенов Валерий НиколаевичМорозов Владимир ЮрьевичЛавринов Геннадий АнатольевичТитова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Бека картбековна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня вопрос по поводу работы, сейчас я работаю как ИП в частной кампании.

У меня 3/3 график работы. Я хотела бы еще где нибудь устроиться. Это возможно? И могу ли я работать с трудовой книжкой.

номер вопроса №6395330
прочитан 11 раз
У меня вопрос по поводу работы, сейчас я работаю как ИП в частной кампании.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    25.03.2015 14:30

    Здравствуйте. Да, можете работать по совместительству.

    Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

    Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

    Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

    Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

    Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос