Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Кемерово
25.03.2015 14:24
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Имею ли я право их не ворачивать.

При ошибки оператора банка мне выдали денег больше чем положенно и теперь требуют деньги вернуть. Имею ли я право их не ворачивать.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6395357
прочитан 113 раз
Имею ли я право их не ворачивать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    26.03.2015 12:29

    Здравствуйте!

    Вообще, не имеете право, т.к. это считается неосновательным обогащением согласно ст. 1102 ГК РФ.

    Случаи, когда Вы можете не возвращать денежные средства прямо указаны в ст. 1109 ГК РФ. Конкретно Ваш случай к данной ст. не относится.

    Если не вернете излишне начисленные Вам денежные средства, банк вправе подать на Вас в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

14 онлайн
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1496
ответов: 4295
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18089
ответов: 57862
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101763
Консультация
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 1510
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11