Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

Грозит ли за это ему какое-то наказание?

У моего бывшего мужчины остались видеозаписи домашнего видео очнь интимного характера. Мы расстались очень плохо, он затаил на меня злость, и теперь шантажирует этими записями - что покажет их моему нынешнему мужу, моим коллегам и вообще выложит в интернет. Грозит ли за это ему какое-то наказание? Как я могу защитить себя?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6395362
прочитан 21 раз
Грозит ли за это ему какое-то наказание?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 9 976 | ответов: 28 645
    из команды «Феникс»
    25.03.2015 14:35

    Здравствуйте! Вы можете себя зашитить следующим образом-доведите до сведения Вашего бывшего друга,что если без вашего согласия,он будет что-то размещать и опубликовывать-то вы обратитесь в полицию и его привлекут к уголовной ответственности поч.1 ст. 137 УК РФ Полагаю,что это его отрезвит и он все поймет.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6 690 | ответов: 20 351
    25.03.2015 15:57

    Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4988
ответов: 16392
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13235
ответов: 40371
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2185
ответов: 5273
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11