Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБуланкин Максим НиколаевичШишкин Виталий МихайловичКадыров Руслан ОлеговичАнохина Наталия ЛьвовнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Николаевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 2

У моего бывшего мужчины остались видеозаписи домашнего видео очнь интимного характера.

Мы расстались очень плохо, он затаил на меня злость, и теперь шантажирует этими записями - что покажет их моему нынешнему мужу, моим коллегам и вообще выложит в интернет. Грозит ли за это ему какое-то наказание? Как я могу защитить себя?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6395362
прочитан 21 раз
У моего бывшего мужчины остались видеозаписи домашнего видео очнь интимного характера.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Степанов Юрий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Алейск | отзывов: 8659 | ответов: 25821
    25.03.2015 14:35

    Здравствуйте! Вы можете себя зашитить следующим образом-доведите до сведения Вашего бывшего друга,что если без вашего согласия,он будет что-то размещать и опубликовывать-то вы обратитесь в полицию и его привлекут к уголовной ответственности поч.1 ст. 137 УК РФ Полагаю,что это его отрезвит и он все поймет.

    __
    Всего Вам доброго! С уважением Юрий Степанов
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6383 | ответов: 19614
    25.03.2015 15:57

    Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5788
ответов: 18766
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23117
ответов: 113347
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Прочее"юристы из города Барнаул по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос