Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 369
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена Васильевна, г. Орёл
Елена Васильевна
25.03.2015 в 14:21
Россия, г. Орёл | Вопросов: 91

Оскобление личности - 1 ответ юриста юрконсультации

Что будет если доказать факт оскорбления.

номер вопроса №6395369
прочитан 6 раз
Оскобление личности - 1 ответ юриста юрконсультации Теги: Наложение административного штрафа, Унижение чести и достоинства, Юридические лица, Федеральный закон, Должностное лицо,

1 ответ на вопрос по теме "Оскорбление"

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 273 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ст 5.61 КоАП РФ.

    Статья 5.61. Оскорбление

    (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы