Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 873 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаДякин Алексей ВасильевичФёдорова Ольга АнатольевнаКириллов Андрей ВладимировичМелентьева Ирина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будучи в браке я ушла от супруга к другому мужчине, вскоре я забеременела и подала

на развод с первым мужем, родила ребенка в браке со вторым мужем, в свидетельство о рождении внесет как отец второй муж. Сейчас первый муж оспаривает права на ребенка и через суд добиваться ДНК экспертизы. Есть ли у меня возможности как-то отказаться от этого?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6395374
прочитан 14 раз
Будучи в браке я ушла от супруга к другому мужчине, вскоре я забеременела и подала

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8555 | ответов: 29604
    25.03.2015 14:27

    Добрый день!

    Ст. 79 ГПК РФ:

    При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11009 | ответов: 27767
    25.03.2015 14:27

    Вы можете отказаться, но данный факт будет расценен не в Вашу пользу.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    25.03.2015 23:51

    Откажетесь от экспертизы - суд расценит это, как довод в пользу истца

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Похожие вопросы:

Задать вопрос