Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли у меня возможности как-то отказаться от этого?

Будучи в браке я ушла от супруга к другому мужчине, вскоре я забеременела и подала на развод с первым мужем, родила ребенка в браке со вторым мужем, в свидетельство о рождении внесет как отец второй муж. Сейчас первый муж оспаривает права на ребенка и через суд добиваться ДНК экспертизы. Есть ли у меня возможности как-то отказаться от этого?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6395374
прочитан 14 раз
Есть ли у меня возможности как-то отказаться от этого?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 264 | ответов: 31 276
    из команды «Линия главной защиты»
    25.03.2015 14:27

    Добрый день!

    Ст. 79 ГПК РФ:

    При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 14:27

    Вы можете отказаться, но данный факт будет расценен не в Вашу пользу.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 962 | ответов: 17 446
    25.03.2015 23:51

    Откажетесь от экспертизы - суд расценит это, как довод в пользу истца

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11