Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 810
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вероника Сергеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли у меня возможности как-то отказаться от этого?

Будучи в браке я ушла от супруга к другому мужчине, вскоре я забеременела и подала на развод с первым мужем, родила ребенка в браке со вторым мужем, в свидетельство о рождении внесет как отец второй муж. Сейчас первый муж оспаривает права на ребенка и через суд добиваться ДНК экспертизы. Есть ли у меня возможности как-то отказаться от этого?

номер вопроса №6395374
прочитан 14 раз
Есть ли у меня возможности как-то отказаться от этого?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 594 | ответов: 34 410

    Добрый день!

    Ст. 79 ГПК РФ:

    При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 13 579 | ответов: 32 759

    Вы можете отказаться, но данный факт будет расценен не в Вашу пользу.

    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 335 | ответов: 18 344

    Откажетесь от экспертизы - суд расценит это, как довод в пользу истца

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы