Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Васильевна, г. Орёл
Россия, г. Орёл | Вопросов: 91

Прислали смс где послали меня матом Что за это может быть.

номер вопроса №6395390
прочитан 12 раз
Прислали смс где послали меня матом Что за это может быть.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    26.03.2015 12:34

    Здравствуйте!

    Сейчас предусмотрена только административная ответственность по ст. 5.61 КоАП (штраф 1000-3000 руб).

    При этом, если смс-оскорбление было направлено конкретно на Вашу личность, которое характеризует Вас не с лучшей стороны, так скажем, то тогда можете заявлять в полицию.

    Если Вам просто грубо указали куда пойти, в полиции такое заявление рассматривать не будут.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11